Назад к списку новостей

Второй день выставок Automechanika Astana и Futuroad Expo Astana: что ждет сегодня

Первый день выставок Automechanika Astana и Futuroad Expo Astana прошел с размахом! Яркая экспозиция, нетворкинг, деловые переговоры и множество мероприятий как для профессионалов отрасли, так и для автолюбителей. Чего ждать от второго выставочного дня?
IMG_0271.JPG

В течение всего дня с 10:00 до 18:00 посетители смогут насладиться широкой экспозицией, охватывающей всевозможные сектора автомобильного рынка и индустрии коммерческого транспорта, а также различными активностями в рамках программы. На открытой площадке выставочного комплекса продолжает работать зона тест-драйва, где каждый желающий может опробовать новые автомобили от Kia и Chevrolet, предоставленные дилерским центром AllurAuto. Секция тюнингованных автомобилей, организованная совместно с LowKz, также привлекла большое внимание любителей уникальных авто, а сегодня посетителей ждет еще больше оригинальных моделей.

Специалистам тоже не придется скучать: деловая программа второго выставочного дня начнется с обсуждения реализации комплекса мер по развитию городских автобусных перевозок на 2020-2023 годы с участием представителей государственных структур, после чего эксперты продолжат обсуждение в рамках Круглого стола на тему «Утилизационный сбор в Казахстане. Опыт других стран по поддержке автомобильных перевозчиков».

IMG_0214.JPG

Следующий блок программы, стартующий в 14:00, продолжит тематику предыдущего дня, затрагивая вопросы пассажирских перевозок и подключая новые аспекты, посвященные цифровым технологиям, автоматизированным системам и деталям законодательства, регулирующего автотранспортную отрасль в Казахстане. В рамках сессии С. К. Гилимов (КТ МИИР РК) и Е. Шаяхметов (ТОО «APARU») расскажут о перспективах внедрения цифровых технологий на пассажирских перевозках и автомобильном транспорте в Казахстане, а о возможностях автоматизированной системы реализации автобусных билетов посетители узнают из выступления С. Куанышулы (МИИР РК).

Далее тему перевозок продолжит А. Буралкин (Ассоциация перевозчиков Карагандинской областной) и И. Жайсанова (Ассоциация пассажирских перевозчиков автомобильного транспорта РК), обсудив с участниками деловой программы автобусные перевозки в стране и проблемы их безопасности. Юридические детали также немаловажны для профессионалов, работающих в отрасли, поэтому в своем выступлении Б. Алдабергенов (КАО) раскроет аспекты современного законодательства в области автомобильного транспорта.

Успейте посетить главное автособытие Казахстана сегодня и завтра! Оформить бесплатный билет вы сможете прямо на площадке.