Назад к списку новостей

Новейшие автобусы на Futuroad Expo Astana 2021: экспозиция и программа

Важный блок выставки Futuroad Expo Astana в этом году – автобусная техника и решения по организации пассажирских перевозок. Кратко о том, что ждет вас на стендах участниках и какие темы поднимем в рамках деловой программы.
vito.jpg


ТОО “АВТОКАПИТАЛ” — генеральный дистрибьютор Mercedes-Benz в Центральной Азии.

На стенде компании F504 вы найдете решения для транспортировки и перевозки пассажиров. Среди них комфортный пассажирский минивэн V-Class, а также универсальный Mercedes-Benz Sprinter, который может выступать не только как микроавтобус с пассажирским отделением, но и базовый коммерческий фургон или грузовой автомобиль с бортовой платформой.

ООО «Акиа Авесто Автоматив Индастри» — это совместное предприятие Турции и Таджикистана, производящее линейку автобусов с широкими возможностями и различной комплектации. На стенде компании F007 будут представлены лучшие образцы производства — автобусы AKIA ULTRA CNG, AKIA ULTRA LE8, AKIA ULTRA L9, двухэтажный AKIA ULTRA DD, троллейбус AKIA ULTRA TROLLEYBUS, и электробус AKIA ULTRA ELECTRIC BUS.

ТОО "QazTehna" – завод по производству автобусов, электробусов и специальной техники в городе Сарань Карагандинской области. На своем стенде F405 компания представит новинки электробусов под брендом "Yutong”

автобус yutong

ТОО «Вираж» – лидер казахстанского рынка по реализации спецтехники.  На стенде F105 вы найдете современные модели автобусов, среди которых соответствующий требованиями программы «Доступная среда» ГАЗель City, «Вектор NEXT» в пригородном и междугородном исполнении, а также «Вектор NEXT» 8.8 – универсальный вариант как для городских, так и для междугородних маршрутов.

Завод «СарыаркаАвтоПром» на стенде F107 представит городской низкопольный автобус SAZ LE 60. Автобус оснащён двигателем ISUZU нового поколения с системой компьютерного управления «Common Rail», который снижает расход топлива и уровень шума, а также сокращает выхлопы до уровня, соответствующего экологическим стандартам Евро-5. Применение АКПП Allison (США) значительно повышает комфорт работы водителя и снижает его усталость, что будет особенно полезно на городских маршрутах с загруженным трафиком.

Деловая программа

Наравне с экспозицией, важная часть выставки – деловая программа. Вместе с экспертами обсудим актуальные темы автобусной отрасли и организации пассажирских перевозок в Казахстане:

  • Внедрение цифровых технологий

  • Проблемы безопасности автобусных перевозок

  • Международные и междугородные автобусные перевозки в Казахстане

  • Внедрение централизованной автоматизированной системы реализации автобусных билетов 

  • Состояние законодательства в области автомобильного транспорта

Сессии проводятся Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и ОЮЛ «Союзом автотранспортников Казахстана» совместно с представителями Комитета транспорта МИИР РК, НПП «Атамекен», СТК «KAZLOGISTICS».


Посещение деловой программы и экспозиции бесплатно при предварительной онлайн-регистрации!