Назад к списку новостей

Больше, чем просто экономичный – Actros

Если вы хотите всегда быть впереди остальных, вам необходимы грузовые автомобили, которые обеспечивают высокую эффективность не только на дороге, но и в балансовых отчётах вашего предприятия...

У Actros есть все преимущества, для того чтобы стать лидером в этих аспектах. Он предоставляет высокий уровень комфорта. Он оснащен множеством функций, направленных на снижение расхода топлива и инновационными техническими решениями. Особая привлекательность с точки зрения рентабельности использования обеспечивается за счёт широких возможностей по техническому обслуживанию. Actros гарантирует простоту управления, безопасность на дороге и превосходные ощущения от вождения. В линейке Actros представлено множество моделей грузовиков и различное дополнительное оборудование, таким образом обеспечивается возможность выбора конфигурации грузовика, которая отвечала бы практически любым задачам, связанным с магистральной перевозкой грузов.

Также грузовики Actros успешно справляются и с перевозкой сверхтяжёлых грузов. Тягачи обладают надёжной конструкцией, эксплуатационной универсальностью и специально спроектированы для перевозки сверхтяжёлых грузов с полной массой автопоезда до 250 тонн.

Actros становится лучше.

Выпустив в 1996 году на рынок модель Actros, "Мерседес-Бенц" открыл новую главу в истории грузовых автомобилей. Actros завоевал не только многочисленные международные награды, такие как знаменитый "Truck of the Year" или Red Dot Award, но и популярность, с которой не сможет сравниться ни один другой грузовой автомобиль.

Каждое новое поколение автомобилей Actros задает новые стандарты: Благодаря высокому комфорту кабин магистральных грузовых автомобилей, проявляющемуся, например, в высокой внутренней высоте, большом количестве вещевых отделений, а также в современном, эргономичном рабочем месте водителя.

За счет образцовой экономичности: Благодаря постоянной оптимизации трансмиссионно-силового агрегата, дополнительных потребителей и аэродинамики, преследующей одну цель: дальнейшее снижение расхода топлива. Такие инновации, как двигатели BlueTEC, Mercedes PowerShift или Predictive Powertrain Control (PPC), являются лишь некоторыми примерами тому, как автомобили Actros определяют масштабы в любом балансе – это также касается и новой юбилейной модели.

Но также и потому, что "Мерседес-Бенц" всегда остается верен своей роли пионера в вопросах безопасности: Так, для автомобиля Actros уже в 2001 году в качестве дополнительной комплектации предлагалась система удержания полосы движения – за 14 лет до того, как данная система безопасности стала предлагаться серийно. Следующим примером является четвертое поколение системы Active Brake Assist, повышающей безопасность всех участников дорожного движения.

Комфорт.

Кабины грузовиков Actros доступны в 11 вариантах исполнения и обеспечивают исключительно комфортные условия для работы и отдыха водителя, позволяя решать любые задачи по магистральной перевозке грузов. Кабина очень комфортабельна и отличается чётким разделением между рабочей и жилой зонами. Внутренняя высота кабины достигает 2,13 м. Возможность свободного передвижения, объемные отделения для хранения вещей и удобные спальные места обеспечивают оптимальный комфорт для работы и отдыха.

Экономичность.

Высокая экономичность работы автомобиля достигается благодаря нескольким факторам. Например, в грузовиках Actros реализован ряд высокоэффективных топливосберегающих технологий, а широкий спектр сервисных услуг позволяет повысить экономическую эффективность и эксплуатационную готовность автомобиля. Более того, использование таких сервисов, как FleetBoard и Mercedes-Benz Finance, может способствовать снижению эксплуатационных расходов. Также значительную роль играет и подготовка водителя.

Динамика вождения.

Великолепное впечатление от вождения обеспечивается конструкцией крепления заднего моста и информативным рулевым управлением. Шестнадцать моделей двигателей различной мощности до 460 кВт (625 л.с.) работают в сочетании с коробкой передач с автоматическим управлением Mercedes PowerShift 3 и гарантируют легкость управления, экономичность работы и удовольствие от вождения.

Концепция автомобиля, учитывающая потребности конкретного сектора перевозок. Если главным требованием является максимальная грузоподъёмность, то правильным выбором станет грузовик Actros Loader. В тех случаях, когда основной упор делается на транспортировку больших объёмов груза, то рекомендуется выбрать модель Actros Volumer.